телефон в Москве

Как правильно выбрать ГБО?

Современный рынок пестрит разнообразными системами и производителями газобаллонного оборудования. В таком многообразии достаточно просто потеряться и даже советы «бывалых» не всегда помогают. Проще всего обратиться к специалистам, однако советуем вам все же хоть немного разобраться в тонкостях выбора, чтобы говорить с ними на одном языке.

Особенности выбора ГБО в зависимости от поколения

Одним из критериев выбора является выбор в зависимости от поколения. На сегодняшний день выделяют пять основных поколений ГБО от второго до шестого соответственно.

Опишем основные особенности работы каждого, чтобы вы могли учитывать их особенности при непосредственном выборе.

Особенности 2 поколения ГБО

Главной спецификой 2 поколения газового оборудования является то, что система очень простая и рассчитана на установку на карбюраторные двигатели с впускным коллектором из металла. Возможна установка на инжекторные моторы, которые прошли более 300-400 тыс.км.

С помощью электронного блока управления происходит управление подачи газа. Наиболее частыми автомобилями, на которые устанавливают данные системы, являются автомобили с карбюраторными двигателями.

Газовые установки 3-го поколения

Принцип работы 3-го поколения очень схож с установками предыдущей генерации. Главной особенностью является подача топлива с помощью электронных устройств. В устройстве имеется ЭБУ, который считывает информацию с разнообразных датчиков и обеспечивает газовую подачу.

Такие установки чаще всего устанавливаются на инжекторные и карбюраторные типы моторов.

Функционал ГБО 4 и 5 поколения

После работы над ошибками и недостатками ГБО 2 и 3-го поколения на рынок пришли системы более функциональные и приспособленные под современные системы автомобиля. ГБО 4 поколения в Москве оснащены системой непосредственного впрыска. Подача топлива осуществляется в сжиженном виде. Корректную работу системы осуществляет электронная система управления. Водитель только нажимает на кнопку газа, а все остальное делает за него ЭБУ.

Установки 4 и 5 поколения являются идеальным вариантом практически для всех типов автомобилей и двигателей. Системы уже довольно давно на рынке и многие знают все тонкости работы с ними.

Функционал ГБО 6 поколения

ГБО

Газобаллонные установки 6 поколения это современные системы, которые могут использоваться в автомобиле параллельно с основным видом топлива. В таких установках нет газовых форсунок и пропан – бутановая смесь подается непосредственно в двигатель.

Самым главным преимуществом таких систем является минимальное вмешательство в двигательную и электронную систему автомобиля. А также то, что данные системы на сегодняшний день являются самыми безопасными, но и цена на такие системы будет в несколько раз выше установок даже 5-го поколения.

На что обращаем внимание при выборе ГБО?

Подведем краткий итог, на что следует обратить внимание при выборе системы, кроме описанных ранее поколений.

Первое на чем не стоит экономить – это производитель. Чем известнее разработчик систем и чем дольше он на рынке, тем качественнее будет оборудование. Такие изготовители дорожат своей репутацией и не выпустят на рынок некачественный товар. Если вы не знаете какой лучше, то советуем обратиться к мастерам «ГБО Сервис» в Москве, они помогут и расскажут обо всех достоинствах того или иного производителя.

Так же не стоит ставить оборудование разных производителей в одну систему. Когда вы покупаете комплект, то вы можете быть уверенны, что каждая деталь подойдет идеально. Обращайте внимание на сертификаты качества и упаковку каждой детали.

Если у вас возникли трудности выбора газового оборудования на ваш автомобиль или возникают вопросы, то вы можете обратиться к специалистам кампании «ГБО Сервис» в Москве. Мы досконально изучаем всех производителей с которыми сталкиваемся в процессе работы и можем подсказать и облегчить ваш выбор. Обращайтесь к нам и вы останетесь довольны вашим выбором.